近畿大学工業高等専門学校


[陸上競技部]戦績 (2012年)

 

平成2012年度 第3・4回北和陸上競技記録会 場所:鴻ノ池陸上競技場 3月30~31日
第3回   第一レース 第二レース
100m 斎藤 秀樹 11.28(+1.0)  
牛田 匡哉 11.28(+1.0)  
島岡 大貴 11.51(+3.3) 11.53(+1.0)
硎屋 貴稔 11.58(+3.3)  
西岡 雅敏 11.74(+0.4) 11.56(+0.9)
中山 大之 11.76(+0.4) 11.59(+0.9)
竹内 大晴 11.21(+1.9)  
中谷 航也 11.94(+2.9) 11.64(+0.9)
川畑 夏唯 11.93(+1.5) 11.80(+.0.9)
小野 光 12.16(+1.5) 11.91(+2.8)
横尾 武尊 12.13(+2.5) 12.05(+1.9)
杉森 隆英 12.01(+2.7) 12.07(+1.9)
村上 元太 12.20(+2.7) 12.15(+2.8)
山本 育史 12.89(+2.7) 12.72(+1.1)
宮永 貴大 12.44(+2.7) 12.54(+1.9)
200m 村上 元太 24.68(+2.3)  
400m 西岡 雅敏 52.30  
横尾 武尊 53.61  
110mH 清水 剛士 15.43(+2.6)  
西村 啓佑 15.61(+2.6) 15.52(+1.8)
武田 雄斗 15.51(+1.7)  
中谷 航也 16.36(+1.3) 15.91(+1.8)
棒高跳 岩田 和希 4m70  
井戸本 朋也 4m30  
杉森 隆英 4m20  
上平 智貴 4m10  
走幅跳 島岡 大貴 6m51(+1.6)  
川畑 夏唯 6m12(+1.4)  
円盤投(2.0kg) 清水 剛士 32m37  
走高跳 山添 玲央菜 1m57  
三段跳 山添 玲央菜 10m97(+1.2)  
第4回      
100m 西岡 雅敏 11.94(-1.2) 12.00(-1.5)
村上 元太 12.48(-1.2) 12.49(-0.5)
400m 西村 啓佑 52.26  
横尾 武尊 55.07  
800m 横尾 武尊 2.05.64  
110mH 中谷 航也 17.05(-1.2) 16.30(-1.2)
走高跳 山本 育史 1m66  
棒高跳 杉森 隆英 3m80  
走幅跳 西村 啓佑 6m09(0.0)  
三段跳 小野 光 13m39(-1.0)  
中山 大之 13m11(-0.1)  
島岡 大貴 12m66(-1.2)  
宮永 貴大 11m87(-0.7)  
砲丸投 川畑 夏唯 11m47  
やり投 川畑 夏唯 46m23  
走高跳 山添 玲央菜 1m45  

 

 

第1回岐阜経済大学陸上記録会 3月23日                @岐阜経済大学 陸上競技場
100m 硎屋 貴稔 11.76(+4.0)    
  斎藤 秀樹 11.39(+3.2)    
  岩田 和希 11.80(+1.0)    
  上平 智貴 12.51(+3.3)    
  井戸本 朋也 11.85(+3.8)    
  牛田 匡哉 11.24(+3.2)    
  竹内 大晴 11.52(+1.5)    
  武田 雄斗 11.79(+2.0)    
  奥村 将樹 11.94(+3.4)    
  西岡 雅敏 11.80(+3.1)    
  村上 元太 12.29(+3.0)    
  小野 光 12.25(+3.4)    
400m 硎屋 貴稔 51.09    
  清水 剛士 49.91    
  斎藤 秀樹 52.36    
  岩田 和希 53.21    
  牛田 匡哉 55.86    
  竹内 大晴 54.31    
  武田 雄斗 53.75    
  奥村 将樹 53.95    
  西岡 雅敏 53.43    
  村上 元太 56.63    
  小野 光 54.02    
走幅跳 清水 剛士 6m30(-3.1)    
                   井戸本 朋也    6m01(-2.9)    
走高跳 山本 育史 1m70    

 

第5回山田隆記念陸上競技大会 3月20日            @鴻ノ池陸上競技場
100m 斎藤 秀樹 11.22(+0.7) 11.26(-0.1)  
  岩田 和希 11.75(+0.4) 11.81(-0.9)  
  牛田 匡哉 11.19(+0.7) 棄権  
  竹内 大晴 11.42(+0.4) 11.42(-0.1)  
  武田 雄斗 11.74(+0.4) 11.93(-0.9)  
  奥村 将樹 11.78(+0.3) 11.92(-0.9)  
  濱本 悠司 11.56(+0.7) 11.73(-1.5)  
  中山 大之 11.82(+0.6) 12.15(-0.9)  
  西岡 雅敏 11.56(+0.6) 11.70(-1.5)  
  杉森 隆英 12.31(+0.5) 棄権  
  富山 新司 棄権    
  中谷 航也 11.79(-0.2) 12.19(-0.9)  
  村上 元太 12.33(+0.5) 12.32(0.0)  
  小野 光 12.22(+0.5) 12.31(-0.1)  
200m 硎屋 貴稔 23.00(+1.0)    
  斎藤 秀樹 22.39(+1.0)    
  牛田 匡哉 23.12(+1.0)    
  竹内 大晴 22.86(+1.2)    
  奥村 将樹 23.76(+0.5)    
  富山 新司 棄権    
  村上 元太 24.64(+1.0)    
400m 硎屋 貴稔 49.87    
  島岡 大貴 51.28    
  西岡 雅敏 52.75    
  横尾 武尊 53.60    
800m 横尾 武尊 2.06.88    
110mH 清水 剛士 15.60(+1.1) 15.55(+0.3)  
  武田 雄斗 15.71(+1.4) 15.94(+0.3)  
  西村 啓佑 15.87(+1.1) 16.74(+0.3)  
  濱本 悠司 棄権    
  中谷 航也 16.16(+1.4) 16.43(+0.3)  
走幅跳 宮永 貴大 6m16(0.2)    
三段跳 島岡 大貴 13m31(+1.0)    
  中山 大之 13m14(+0.7)    
  宮永 貴大 12m22(+1.1)    
  石村 祥太 棄権    
  小野 光 12m73(+0.7)    
棒高跳 岩田 和希 4m70    
  上平 智貴 4m20    
  井戸本 朋也 4m50    
  清水 剛士 4m00    
  石村 祥太 棄権    
  杉森 隆英 4m00    
  川畑 夏唯 3m50    
走高跳 西村 啓佑     1m73    
  山本 育史 1m70    
やり投            井戸本 朋也 44m91    
  川畑 夏唯 36m92    

 

第17回 春季記録会 3月17日             @沖縄県総合運動公園陸上競技場
100m 硎屋 貴稔 11.41(+1.7)    
  清水 剛士 11.09(+2.3)    
  斎藤 秀樹 11.05(+2.2)    
  竹内 大晴 11.21(+3.2)    
  濱本 悠司 11.56(+2.7)    
  中山 大之 11.58(+1.4)    
  島岡 大貴 11.47(+1.5)    
  西村 啓佑 11.35(+3.7)    
  中谷 航也 11.73(+1.8)    
400m 硎屋 貴稔 49.66    
  清水 剛士 49.14    
  濱本 悠司 52.24    
  中谷 航也 失格    
走幅跳          竹内 大晴       7m14(+1.4)    
  中山 大之 6m54(+2.4)    
  西村 啓佑 6m45(+2.4)    
  島岡 大貴 6m61(+2.0)    

 

第7回奈良市記録会 3月17日                @鴻ノ池陸上競技場
100m 牛田 匡哉 11.49(-0.1)    
  奥村 将樹 11.92(+0.6)    
  西岡 雅敏 11.87(-0.1)    
  村上 元太 12.55(-0.3)    
200m 岩田 和希 23.38(-1.4)    
  井戸本 朋也 24.50(-1.1)    
  武田 雄斗 23.79(-1.4)    
  奥村 将樹 24.30(-1.1)    
  牛田 匡哉 23.11(-1.1)    
  石村 祥太 棄権    
  杉森 隆英 25.20(-1.4)    
  宮永 貴大 25.14(-1.1)    
  横尾 武尊 24.23(-1.1)    
  村上 元太 25.19(-1.1)    
  小野 光 24.60(-1.1)    
400m 西岡 雅敏 52.57    
800m 横尾 武尊 2.11.14    
110mH 武田 雄斗 15.97(-1.7)    
棒高跳 岩田 和希 4m80    
  井戸本 朋也 4m90    
  上平 智貴 4m10    
  石村 祥太 4m20    
  杉森 隆英 記録なし    
  川畑 夏唯 3m30    
走高跳 山本 育史 1m70    
  山添 玲央菜 1m45    
三段跳 宮永 貴大 12m36(+0.7)    
  小野 光 12m79(+0.9)    
  山添 玲央菜  10m37(-1.7)    
やり投         川畑 夏唯 43m80    

 

2013湖西室内棒高跳記録会 2月24日                        @湖西市アメニティプラザ
棒高跳           岩田 和希 4m40    
  上平 智貴    4m00    
  井戸本 朋也 記録なし    
  清水 剛士 記録なし    
  石村 祥太 4m20    
  杉森 隆英 3m80    
  川畑 夏唯 3m20    

 

2013日本ジュニア室内陸上競技大阪大会 2月2~3日 @大阪城ホール
60mH             濱本 悠司       8.38    
三段跳 竹内 大晴 記録なし    

 

第6回奈良市陸上競技記録会 11月11日  @鴻ノ池陸上競技場
100m 島岡 大貴 11.66(+1.9) 11.42(+2.0)  
富山 新司 11.50(+2.3) 11.52(+1.3)  
濱本 悠司 11.36(+0.5) 11.37(+0.7)  
西岡 雅敏 11.64(+1.1) 11.47(2.0)  
中山 大之 11.75(+0.1)    
横尾 武尊 12.16(+1.2)    
中谷 航也 11.80(-0.1)    
村上 元太 12.75(+0.8)    
400m 横尾 武尊 54.40    
110mH 武田 雄斗 15.61(+0.4)    
濱本 悠司 14.98(+0.7)    
中谷 航也 16.68(+0.1)    
800M 硎屋 貴稔 2.13.0    
棒高跳 上平 智貴 4m10    
石村 祥太 4m20    
杉森 隆英 記録なし    
走幅跳             村上 元太    5m13(+2.0)    
三段跳 中山 大之 13m27(+3.3)    
小野 光 12m16(+1.8)    

 

第17回エブリバディ・デカスロンin愛知 11月10~11日 知多運動公園陸上競技場
十種競技 清水 剛士 6820点    
  11.13(+0.7),6m94(+0.8),11m25,1m85,49.21,
  15.29(+0.6),27m18,4m00,43m78,4.26.24
八種競技          西村 啓佑 4809点    
  11.52(+0.7),5m97(+0.1),10m05,52.48,
  15.80(0.0),36m09,1m75,4.59.67
ミドル・デカスロン 岩田 和希 6227点  大会新!!  
  11.61(+1.1),1m70,4m60,28m78,52.64
  13.52(+0.4),37m20,6m01(+1.2),8m42,4.51.92
井戸本 朋也 6032点  大会新!!  
  11.86(+1.2),1m50,4m80,30m52,55.67
  13.93(0.0),48m43,6m36(+1.0),10m54,5.43.68
川畑 夏唯    5174点    
  12.26(+0.6),1m60,3m20,29m31,58.23,
  13.79(+0.2),42m52,5m40(+0.3),9m32,5.31.85

 

第6回強化記録会   11月4日    @奈良県立橿原公苑陸上競技場
100m 岩田 和希 11.90(-1.8)    
川畑 夏唯 12.34(-1.1)    
村上 元太 12.95(-1.1)    
110mH 武田 雄斗 15.98(-0.9)    
棒高跳 岩田 和希 4m80    
井戸本 朋也 4m60    
上平 智貴 4m30    
走幅跳 川畑 夏唯 5m49(+0.4)    
村上 元太 5m11(+0.9)    
三段跳 長谷川 諒 14m25(0.0)    
小野 光 11m84(-0.3)    
走高跳             山本 育史    1m70    

 

第3回エコパトラックゲームズ 11月3日     @小笠山総合運動公園静岡スタジアム
4×100M 49.81      
(中山 大之,島岡 大貴,濱本 悠司,西岡 雅敏)
4×400M           3.27.54      
(西村 啓佑,島岡 大貴,濱本 悠司,中谷 航也)

 

第11回津スプリントトライアスロン大会 11月3日 @四日市市中央緑地陸上競技場
  100M 200M 400M  
清水 剛士 11.22(-1.0) 23.39(0.0) 49.94 2位/95
斎藤 秀樹 11.33(-1.0) 22.80(0.0) 51.42 4位
竹内 大晴 11.59(-0.9) 23.39(-0.5) 53.28 16位
牛田 匡哉 11.36(-1.0) 23.49(0.0) 55.16 18位
富山 新司 11.74(-0.5) 23.85(-0.5) 53.78 21位
石村 祥太 12.31(+0.5) 24.79(-1.2) 54.05 40位
横尾 武尊 12.37(-0.4) 24.87(+0.1) 54.64 46位
杉森 隆英 12.39(+0.2) 25.19(+0.1) 56.38 54位
川畑 夏唯 12.64(-0.4) 25.48(+0.1) 57.51 69位
村上 元太 12.67(-0.7) 26.59(+0.1) 58.78 81位
山添 玲央菜   14.17(-0.7)      28.80(+0.1) 66.34 16位/40

 

第15回東海高等学校新人陸上競技選手権大会 10月27~28日 @三重県営総合競技場陸上競技場
    予選 準決勝 決勝
110mH 西村 啓佑 15.44(+1.8) 15.65(0.0)  
濱本 悠司 15.10(+0.4)                 15.23(0.4) 15.19(+0.4)  7位
400mH 島岡 大貴 56.56 57.33  5位
西村 啓佑 57.04    
4×100M 予選  6着  42.69     
(富山 新司,島岡 大貴,濱本 悠司,中山 大之)
4×400M 予選  5着  3.26.48     
(西岡 雅敏,島岡 大貴,濱本 悠司,西村 啓佑)
棒高跳 石村 祥太 記録なし    
杉森 隆英 3m80    
走幅跳 島岡 大貴 6m67(+2.4)    
三段跳 中山 大之 13m88(-2.9)  5位  
走高跳 山添 玲央菜 1m55    
三段跳              山添 玲央菜   11m01(+0.7)  5位  

 

第28日本ジュニア選手権 10月19~21日 @名古屋市瑞穂公園陸上競技場
第6回日本ユース選手権    
110mHY           濱本 悠司     棄権    
棒高跳 岩田 和希 記録なし    
走幅跳 竹内 大晴 6m91(+0.6)    
三段跳 竹内 大晴 棄権    

 

第67回国民体育大会 10月5~9日 @岐阜メモリアルセンター長良川競技場
走幅跳              竹内 大晴        7m27(-0.4)  6位  
三段跳 竹内 大晴 15m10(-0.4)  5位  

 

第51回三重県高等学校新人陸上競技大会 9月22~23日 @四日市市中央緑地陸上競技場
    予選 準決勝 決勝
100m 富山 新司 11.65(-1.4) 11.72(-2.8)  
中山 大之 11.62(0.0) 11.80(-0.8)  
村上 元太 12.51(-1.9)    
200m 富山 新司 23.55(+0.4)    
濱本 悠司 22.81(0.0) 22.72(0.0)  
西岡 雅敏 棄権    
400m 西岡 雅敏 52.15 53.12  
横尾 武尊 52.64    
110mH 西村 啓佑 16.63(-0.7) 16.00(+1.0) 15.63(+0.3) 2位
濱本 悠司 15.15(0.0) 15.07(-1.7) 14.86(+0.3) 1位大会新記録
中谷 航也 16.77(+0.3) 17.13(-1.2)  
400mH 島岡 大貴 58.83 58.47 55.75 1位
西村 啓佑 1.00.17 57.98 57.23 5位
中谷 航也 1.03.39    
4×100M 予選  1着  42.93    
(富山 新司,島岡 大貴,濱本 悠司,中山 大之)
準決勝 2着  42.80    
(富山 新司,島岡 大貴,濱本 悠司,中山 大之)
決勝  4位  42.45    
(富山 新司,島岡 大貴,濱本 悠司,中山 大之)
4×400M 予選  1着  3.26.30    
(横尾 武尊,島岡 大貴,濱本 悠司,西村 啓佑)
決勝  4位  3.24.46    
(西岡 雅敏,島岡 大貴,濱本 悠司,西村 啓佑)
走高跳 山本 育史 記録なし    
棒高跳 石村 祥太 4m00  3位    
杉森 隆英 4m10  2位    
走幅跳 島岡 大貴 6m57(-1.3)  5位  
三段跳 中山 大之 13m89(+0.4)  3位    
小野 光 12m20(+0.5)    
宮永 貴大 棄権    
砲丸投 川畑 夏唯 10m96    
やり投 川畑 夏唯 記録なし    
走高跳 山添 玲央菜 1m50  3位    
三段跳            山添 玲央菜   10m58(+0.6)  5位   

 

第4回鈴鹿市記録会     9月15日  @鈴鹿市営石垣池陸上競技場
棒高跳            岩田 和希     4m90    
井戸本 朋也 記録なし    
上平 智貴 4m20    
杉森 隆英 棄権    

 

第3回奈良市陸協陸上競技記録会 8月27日 @鴻ノ池陸上競技場
100m 中谷 航也 12.00(-0.4)    
村上 元太 12.86(-0.1)    
400m 横尾 武尊 53.18    
110mH 西村 啓佑 16.56(+2.8)    
中谷 航也 18.32(+2.8)    
川畑 夏唯 17.65(+2.8)    
走高跳 山本 育史 1m70    
棒高跳 岩田 和希 4m50    
井戸本 朋也 4m50    
上平 智貴 4m30    
杉森 隆英 4m00    
石村 祥太 棄権    
三段跳 中山 大之 13m26(+1.0)    
小野 光 11m91    
走幅跳            山添 玲央菜   4m73(+0.1)    
三段跳 佐藤 彩 10m40(+3.5)    
山添 玲央菜 10m43(+0.3)    

 

第47回全国高等専門学校体育大会陸上競技 8月25~26日 @コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場
    予選 決勝  
100m 斎藤 秀樹 11.27(+1.2) 11.27(+1.2)  8位
牛田 匡哉 11.22(+0.1)    
200m 斎藤 秀樹 22.37(+3.1) 22.48(+0.9)  7位
400m 硎屋 貴稔 50.35 52.77  8位  
清水 剛士 50.81 49.33  2位  
110mH 藪根 秀和 15.84(+1.6) 16.29(+0.2)  8位  
濱本 悠司 14.97(+1.5) 15.01(+0.2)  2位  
200mOP 奥村 将樹 23.98(+1.6)    
富山 新司 23.57(+2.2)    
石村 祥太 24.43(+0.9)    
西村 啓佑 23.87(+0.9)    
中山 大之 23.71(+2.0)    
西岡 雅敏 23.61(+2.7)    
中谷 航也 24.15(+0.9)    
100m 矢口 栞梨 13.59(0.0) 13.58(+0.9)  3位
山添 玲央菜 13.73(+1.1)    
800m 佐藤 彩 2.29.51 2.32.08  8位  
100mHOP 山添 玲央菜 17.37(+2.2)    
4×100M 予選 1着 42.59    
(島岡 大貴,斎藤 秀樹,清水 剛士,牛田 匡哉)
決勝 1着 42.18  優勝    
(島岡 大貴,斎藤 秀樹,清水 剛士,牛田 匡哉)
4×400M 予選 2着 3.24.22    
(竹内 大晴,島岡 大貴,岩田 和希,清水 剛士)
決勝 2着 3.21.98 2位    
(島岡 大貴,清水 剛士,岩田 和希,硎屋 貴稔)
走高跳 清水 剛士 1m91  2位    
走幅跳 長谷川 諒 6m86(+2.0)  3位  
竹内 大晴 7m26(+1.8)  1位  
三段跳 長谷川 諒 14m33(+0.7)  1位  
竹内 大晴 14m05(+1.5)  3位  
砲丸投 武田 雄斗 10m53    
川畑 夏唯 11m44    
円盤投 藪根 秀和 31m66    
やり投 井戸本 朋也 51m48  5位    
川畑 夏唯 43m54    
走幅跳 矢口 栞梨 5m16(-1.0)  1位  
山添 玲央菜 4m72(+0.1)  5位  
砲丸投                中島 晶子           7m98    
走高跳OP 中島 晶子 1m54    
山添 玲央菜 1m51    

 

第2回奈良市陸協陸上競技記録会 8月11日   @鴻ノ池陸上競技場
100m 中谷 航也       11.90(+0.4)    
村上 元太 13.01(-0.6)    
200m               中谷 航也 23.87(+2.0)    
400m 横尾 武尊 54.54    
棒高跳 岩田 和希 4m50    
井戸本 朋也 4m70    
上平 智貴 4m30    
清水 剛士 3m80    
杉森 隆英 4m10    
走高跳 山本 育史 1m60    
三段跳 小野 光 12m21    
走幅跳 小野 光 4m57(-1.3)    
砲丸投 川畑 夏唯 11m81    
やり投 川畑 夏唯 46m06    

 

第61回 伊勢度会陸上競技選手権大会 8月5~6日 @三重県営総合競技場陸上競技場  
    予選 準決勝 決勝
100m 岩田 和希 11.88(0.0)    
富山 新司 11.36(+0.9) 11.30(+2.0)  
中谷 航也 11.76(+1.1)    
横尾 武尊 12.09(+2.0)    
村上 元太 12.72(0.0)    
200m 斎藤 秀樹 22.93(+1.6) 23.04(-1.6) 22.54(+0.3)  6位
牛田 匡哉 22.96(+0.4) 23.13(-1.4) 22.53(+0.3)  5位
400m 硎屋 貴稔 51.62 50.31 50.85  2位
横尾 武尊 55.94    
110mH               中谷 航也         17.22(+2.6)    
走高跳 山本 育史 NM    
棒高跳 岩田 和希 4m70  1位    
井戸本 朋也 4m50  2位    
上平 智貴 4m10  4位    
清水 剛士 4m00  7位    
石村 祥太 NM    
杉森 隆英 4m00  5位    
川畑 夏唯 3m00    
走幅跳 井戸本 朋也 6m84(+0.5) 5位  
西村 啓佑 6m03(+0.9)    
三段跳 長谷川 諒 14m20(-0.1)  2位  
清水 剛士 13m87(-1.4)  4位  
西村 啓佑 12m61(-1.5)    
小野 光 NM    
やり投 川畑 夏唯 48m09  7位    
走幅跳 山添 玲央菜 4m74(+2.3)    
三段跳 山添 玲央菜 10m68(+1.6)  4位    

 

2012北信越かがやき総体 7月30日~8月2日 @東北電力ビッグスワンスタジアム 
    予選 準決勝 決勝
110mH                 濱本 悠司              14.91(+0.7)               14.89(-0.9)                                                    
走幅跳 竹内 大晴      7m34(0.0) 7m12(-0.8)  7位
三段跳 竹内 大晴 15m43(0.0) 15m38(-0.8)  3位

 

第75回三重県陸上競技選手権大会 7月7~8日     @三重県営総合競技場陸上競技場
    予選 準決勝          決勝
100m 斎藤 秀樹 11.12(+0.8) 11.03(+1.7)  
牛田 匡哉 11.05(+1.4) 11.05(+1.4)  
島岡 大貴 11.19(+2.3) 11.21(+1.4)  
富山 新司 11.38(-0.1)    
中山 大之 11.41(+1.4)    
西岡 雅敏 11.70(+1.1)    
村上 元太 12.63(+0.6)    
200m 奥村 将樹 24.11(+0.3)    
富山 新司 23.72(0.0)    
中山 大之 23.89(-0.5)    
西岡 雅敏 23.94(+0.4)    
横尾 武尊 DNS    
400m 硎屋 貴稔 50.54 49.90 50.73  7位
奥村 将樹 53.95    
宮永 貴大 55.30    
横尾 武尊 DNS    
110mH 藪根 秀和 15.87(-1.2)            - DNS
武田 雄斗 途中棄権    
西村 啓佑 16.15(-0.9)    
濱本 悠司 15.15(-0.9)            - 15.34(+1.3)  3位
少年B110mH 川畑 夏唯 15.73(-0.8)            - 15.32(+0.7)  2位
中谷 航也 16.60(-0.6)            - 15.63(+0.7)  4位
400mH 硎屋 貴稔 DNS    
4×100M   DNS    
走高跳 山本 育史 NM    
棒高跳 井戸本 朋也 4m40  5位  
岩田 和希 4m70  2位  
上平 智貴 4m20    
石村 祥太 NM    
杉森 隆英 3m80    
走幅跳 竹内 大晴 6m97(+0.5)  6位  
島岡 大貴 NM    
山本 育史 NM    
三段跳 長谷川 諒 14m49(+1.6)  4位
竹内 大晴 DNS    
宮永 貴大 NM    
小野 光 NM    
やり投 川畑 夏唯 NM    
100m 矢口 栞梨 13.98(-1.7)  
走高跳 中島 晶子 1m45    
山添 玲央菜 1m60  4位  
走幅跳 佐藤 彩 4m91(0.0)  
矢口 栞梨 5m22(+4.6)  
三段跳 佐藤 彩 10m89(+3.0)  6位
山添 玲央菜 10m97(+2.8)  5位
         
第65回西日本学生陸上競技対校選手権大会 7月6~8日 @西京極総合運動公園陸上競技場
    予選    
400m 硎屋 貴稔 49.34    
110mH 清水 剛士 16.27(+0.2)  
藪根 秀和 DNS    
棒高跳 岩田 和希 4m80    
井戸本 朋也 4m60    
4×100M 予選 6着 42.74      
斎藤 秀樹,清水 剛士,硎屋 貴稔,岩田 和希
         
第49回近畿地区高専大会 6月30日         @神戸ユニバー記念競技場
    決勝    
100m 斎藤 秀樹 11.33(-1.9) 3位  
牛田 匡哉 11.32(-1.9) 2位  
島岡 大貴 11.74(-1.9) 5位  
200m 硎屋 貴稔 23.84(-0.0) 5位  
斎藤 秀樹 22.75(-0.0) 2位  
牛田 匡哉 22.45(-0.0) 1位  
400m 硎屋 貴稔 49.27 1位 大会新記録!!
清水 剛士 50.04 2位  
中山 大之 予選失格    
110mH 藪根 秀和 14.88(-0.5) 1位 大会新記録!!
武田 雄斗 15.80(-0.5) 3位  
濱本 悠司 15.33(-0.5) 2位  
走高跳 清水 剛士 1m85 1位  
西村 啓佑 1m75 5位  
山本 育史 1m70 7位  
走幅跳 長谷川 諒 6m63(+0.2) 2位  
竹内 大晴 7m03(+1.0) 1位 大会新記録!!
島岡 大貴 6m46(+0.0) 3位  
三段跳 長谷川 諒 13m87(+0.8) 2位  
竹内 大晴 14m25(+0.2) 1位 大会新記録!!
石村 祥太 13m03(+1.7) 3位  
砲丸投 井戸本 朋也 10m73 3位  
武田 雄斗 10m64 4位  
川畑 夏唯 11m63 1位  
円盤投 藪根 秀和 34m78 1位  
岩田 和希 22m62    
石村 祥太 28m32 8位  
やり投 井戸本 朋也 52m86 1位  
西村 啓佑 40m47 6位  
川畑 夏唯 45m73 2位  
4×100M 決勝 1位 42.58    
斎藤 秀樹,清水 剛士,硎屋 貴稔,牛田 匡哉
4×400M 決勝 1位 3:24.17  大会新記録!!
島岡 大貴,清水 剛士,斎藤 秀樹,硎屋 貴稔
100m 矢口 栞梨 13.68(-2.3) 1位  
山添 玲央菜 13.77(-2.3) 2位  
800m 佐藤 彩 2:28.34 2位  
走幅跳 矢口 栞梨 5m11(+0.8) 1位  
佐藤 彩 4m78(+0.7) 4位  
山添 玲央菜 4m90(-0.3) 2位  
砲丸投 中島 晶子 7m37 2位  
         
第59回東海高等学校総合体育大会 6月15~17日 @岐阜メモリアルセンター長良川競技場
    予選 準決勝 決勝
110mH 濱本 悠司 14.98(+0.3) 14.79(-0.4) 14.82(0.0) 5位
4×100M 予選 6着  43.21    
富山 新司,濱本 悠司,島岡 大貴,牛田 匡哉
棒高跳 石村 祥太 4m40 9位    
走幅跳 竹内 大晴 7m36 1位  
三段跳 竹内 大晴 15m32 2位  
中山 大之 NM    
石村 祥太 13m41(-0.5)  
八種競技   4999点 7位  
西村 啓佑 11.48(+0.2),6m41(+0.9),10m16,52.50
  15.71(-0.5),36m55,1m75,4.49.19
走高跳 中島 晶子 1m61 10位  
山添 玲央菜 1m55 16位  
走幅跳 矢口 栞梨 5m12(+0.6) 17位  
         
第3回中京大学土曜競技会 6月9日(土) @中京大学梅村陸上競技場
棒高跳 岩田 和希 4m70    
井戸本 朋也 4m40    
上平 智貴 NM    
清水 剛士 NM    
走高跳 山本 育史 NM    
         
第28回日本ジュニア陸上競技選手権大会(混成競技) 6月2~3日 @長野市営陸上競技場
ジュニア十種競技   6921点 優勝  
清水 剛士 11.20(-0.7),6m98(-0.3),12.37,1m91,50.05
  15.20(-0.1),29m61,3.90,46.71,4.33.96
         
第65回三重県高等学校陸上競技対校選手権大会 5月25~27 @三重県営総合競技場・陸上競技場
    予選 準決勝 決勝
100m 牛田 匡哉 10.96(+2.8) 11.09(+2.0)  
西岡 雅敏 11.63(+0.6)    
富山 新司 11.83(0.0)    
200m 牛田 匡哉 22.94(+0.1)  DNS  
西岡 雅敏 24.21(+1.2)    
富山 新司 24.00(+1.4)    
400m 奥村 将樹 53.22    
横尾 武尊 DNS    
110mH 武田 雄斗 15.85(+0.1)  15.97(0.0) 15.86(+0.1) 8位
濱本 悠司 15.34(+0.3) 15.09(+0.5) 14.95(+0.1) 1位
西村 啓佑 15.85(+0.1) 16.30(0.0)  
400mH 宮永 貴大 1.01.01    
濱本 悠司 DNS    
中谷 航也 DNS    
走高跳 山本 育史 1m65    
棒高跳 石村 祥太 4m40 1位  
杉森 隆英 3m40    
走幅跳 竹内 大晴 7m30(0.0) 1位  
島岡 大貴 6m71(+1.1)  
三段跳 竹内 大晴 14m89(+1.7) 2位  
中山 大之 14m08(+3.4) 5位  
石村 祥太 14m06(+1.4) 6位  
八種競技   4817点 5位  
武田 雄斗 11.67(+0.4),6m03(+2.0),9m90,52.41
  15.87(+1.5),38m42,1m70,4.51.48
  5161点 1位大会新記録
西村 啓佑 11.43(+0.1),6m36(+3.0),9m77,51.86
  15.86(+1.2),42m87,1m83,4.49.78
  3735点     
川畑 夏唯 12.00(+0.4),5m74(+1.3),10m86,56.17
  DQ,43m48,1m65,5.17.02
4×100M 予選  43.83    
富山 新司,濱本 悠司,竹内 大晴,牛田 匡哉
準決勝 42.81    
島岡 大貴,濱本 悠司,竹内 大晴,牛田 匡哉
決勝  42.75 5位  
島岡 大貴,濱本 悠司,竹内 大晴,牛田 匡哉
4×400M 予選  3.25.57    
西岡 雅敏,島岡 大貴,牛田 匡哉,濱本 悠司
決勝  3.28.61 8位  
牛田 匡哉,島岡 大貴,竹内 大晴,濱本 悠司
走高跳 中島 晶子 1m59 3位  
山添 玲央菜 1m59 4位  
走幅跳 矢口 栞梨 5m22(+0.9) 4位  
佐藤 彩 4m89(+0.4)  
         
第78回東海学生陸上競技対校選手権大会 5月11~13日 @名古屋市瑞穂公園陸上競技場
    予選 準決勝 決勝
100m 斎藤 秀樹 11.34(+2.7)  11.42(-0.1)  
200m 硎屋 貴稔 22.67(-2.0) 22.71(+1.1)  
400m 硎屋 貴稔 52.11 51.71  
110mH 藪根 秀和 15.05(+2.4)  15.00(-2.4) 5位
棒高跳 岩田 和希 4m60 5位  
井戸本 朋也 4m60 6位  
上平 智貴 NM    
三段跳 長谷川 諒 14m41(+0.1) 8位  
十種競技  清水 剛士 6556点 3位  
11.34(+1.0),6m96(+0.4),10m60,1m80,51.17
28m09,4m00,47m84,4.36.14
         
第42 回三重県高等学校陸上競技春季大会 5月5~6日 @三重県営総合競技場・陸上競技場
    予選 準決勝 決勝
100m 牛田 匡哉 11.18(+1.0)    
中山 大之 11.59(-0.2)    
富山 新司 11.65(+0.3)    
200m 奥村 将樹 24.16(-1.0)    
西岡 雅敏 23.95(+0.7)    
牛田 匡哉 DNS    
400m 奥村 将樹 53.95    
宮永 貴大 54.47    
横尾 武尊 54.13    
110mH 武田 雄斗 15.98(+1.3)  16.17(-1.1) 15.98(-0.2) 6位
濱本 悠司 15.25(+1.5)  15.45(-1.6) 15.34(-0.2) 1位
川畑 夏唯 16.52(+1.3) 16.41(+0.6) 失格
400mH 杉森 隆英 1.03.51    
濱本 悠司 59.88   58.52 8位
中谷 航也 1.02.69    
走高跳 西村 啓佑 1m70    
山本 育史 1m70    
武田 雄斗 NM    
棒高跳 石村 祥太 4m50 1位  
杉森 隆英 NM    
走幅跳 竹内 大晴 6m79(+0.1) 8位  
島岡 大貴 6m85(+0.5) 7位  
西村 啓佑 NM    
砲丸投 川畑 夏唯 11m09    
やり投 武田 雄斗 NM    
西村 啓佑 NM    
川畑 夏唯 NM    
走高跳 中島 晶子 1m59 3位  
山添 玲央菜 1m56 5位  
走幅跳 矢口 栞梨 5m26(+2.4) 2位  
佐藤 彩 5m16(+1.5) 5位  
         
第1回奈良市陸協陸上競技記録会    4月30日         @鴻ノ池陸上競技場
100m 斎藤 秀樹 11.63(-0.1)  
牛田 匡哉 11.39(-1.0)  
棒高跳 岩田 和希 4m30    
井戸本 朋也 4m30    
上平 智貴 4m10    
走高跳 山添 玲央菜 1m45    
         
第1回南勢地区陸上競技記録会 4月28日   @三重県営総合競技場・陸上競技場
100m 長谷川 諒 11.95(+2.3)  
斎藤 秀樹 11.25(+1.9)  
200m 硎屋 貴稔 22.78(-0.4)  
斎藤 秀樹 23.15(-0.5)  
110mH 川畑 夏唯 16.83(+0.9)  
中谷 航也 16.92(+2.3)  
棒高跳 井戸本 朋也 4m30    
上平 智貴 4m20    
清水 剛士 NM    
石村 祥太 NM    
杉森 隆英 3m80    
三段跳 長谷川 諒 14m48(+4.6)  
やり投げ 川畑 夏唯 45m49    
走高跳 山添 玲央菜 1m50    
三段跳 佐藤 彩 10m69(+3.1)  
         
平成24年岐阜国体第1次選考競技会 4月14~15日 @三重県営総合競技場・陸上競技場
    予選 決勝  
100m 斎藤 秀樹 11.22(+0.6)    
  牛田 匡哉 11.21(+1.7)    
  富山 新司 11.42(+2.0)    
  宮永 貴大 12.38(+2.1)    
200m 硎屋 貴稔 22.72(+0.4)    
  斎藤 秀樹 22.96(+0.3)    
  牛田 匡哉 22.96(0.0)    
  富山 新司 23.74(+0.8)    
  奥村 将樹 24.22(+0.8)    
400m 硎屋 貴稔 51.38    
  清水 剛士 50.28   49.95  3位
  奥村 将樹 54.68    
  西岡 雅敏 54.70    
  横尾 武尊 55.95    
110mH 藪根 秀和 15.69(+1.1)    
  武田 雄斗 15.82(+0.6)    
  濱本 悠司 15.41(+0.3) 14.96(+2.6) 2位
  西村 啓佑 16.32(+1.3)    
400mH 西村 啓佑 56.8 59.25 8位
走高跳 武田 雄斗 NM    
  山本 育史 NM    
棒高跳 岩田 和希 4m70    
  井戸本 朋也 4m50    
  上平 智貴 4m00    
  石村 祥太 4m20    
  杉森 隆英 NM    
走幅跳 長谷川 諒 6m34(+1.4)  
  清水 剛士 6m70(+1.8)  
  井戸本 朋也 6m69(+1.6)  
  竹内 大晴 6m68(+1.9)  
  石村 祥太 6m29(+1.0)  
  島岡 大貴 6m69(+1.9)  
  中山 大之 NM    
  岩田 和希 NM    
三段跳 長谷川 諒 14m77(+4.4)  
  竹内 大晴 14m69(+1.7)  
  中山 大之 13m14(+1.1)  
  宮永 貴大 12m91(+3.3)  
少年B110mH 川畑 夏唯 16.66(+1.3)  
  中谷 航也 16.02(+1.3)  
走高跳 中島 晶子 1m50    
  山添 玲央菜 1m50    
走幅跳 矢口 栞梨 5m34(+0.2)  
佐藤 彩 4m70(+0.2)  
三段跳 佐藤 彩 10m85(+2.9)  
         
第25回梅村学園陸上競技大会 4月1~2日 @中京大学梅村陸上競技場
棒高跳 井戸本 朋也 4m70    
岩田 和希 4m60    
上平 智貴 4m20    
石村 祥太 4m30    
杉森 隆英 3m60    
ジュニア十種競技   6246点    
清水 剛士 11.57(+1.6),6m65(+0.2),10m43,1m70,
  50.22,15.30(+1.5),3m60,44m25,4.23.29
八種競技   4406点    
武田 雄斗 12.15(+0.6),5m66(+0.8),9m91,54.97,
  16.53(0.0),40m21,1m60,4.51.21
  4507点    
西村 啓佑 11.93(+0.6),6m06(+0.8),9m07,55.50,
  16.60(0.0),35m35,1m70,4.51.21
走高跳 中島 晶子 1m45